г. Москва, Ленинский пр-кт д.70/11
  +7 (495) ...
Идеи современных и ярких интерьеров
Идеи интерьеров
12 октября 2016

Идеи современных и ярких интерьеров

Все больше людей предпочитают уходить от классического стиля интерьера к ярким и современным интерьерам. Покраска нескольких или одной стены в яркий цвет является одним из самых простых способов создать жизнерадостное пространство, но это не единственное решение при создании яркого и современного интерьера. Важно правильно подобрать цвета стен, потолка, полка и мебели.

Глубокий черный, лимонно-желтый, мохово-зеленый или другой яркий цвет поможет придать вашему интерьеру зажигательную смелость и веселое настроение. В то же время важно знать о некоторых простых правилах выбора цвета при создании интерьера:

  • только один цвет должен выступать в качестве основного, а все другие – в качестве дополнительных акцентов;
  • яркие и насыщенные цвета визуально утяжеляют стены, в то время как приглушенные, нейтральные краски дают прямо противоположный эффект;
  • в узких, длинных помещениях большие стены должны окрашиваться в более светлый оттенок, при этом темные цвета стен в небольших помещениях помогут создать иллюзию ширины пространства.
  • при создании яркого интерьера, отличной базой будет паркетная доска из натурального дерева, на таком напольном покрытии все элементы декора смотрятся выигрышно.

Примеры яркого дизайна интерьера с паркетной доской

Очень уютный и спокойный интерьер с яркими элементами в виде: стены с ярким рисунком, коричневого кожаного дивана, столы и стульев, картин. Обратите внимание, что стены, пол и потолок выполнены в светлых цветах и ощущение игривости и радости здесь создают мебель и элементы декора. Благодаря большим окнам, в помещении много света, который создает приятную дружелюбную атмосферу. Для подобного интерьера отличной базой является паркетная доска Вуд Би Дуб Арктик или Дуб Альпийский.

Еще один вариант уютного интерьера с дружелюбной атмосферой. По стилистике данный интерьер отличается от предыдущего тем, что в нем использован темный пол, который контрастирует со светлыми стенами. Украшают интерьер и делают его веселым: яркий диван, шторы, подушки, гитара, картины и столик. В данном интерьере может прекрасно смотреться паркетная доска Galatea Акация Африка.

Более строгий дизайн интерьера в стиле модерн, но не менее игривый по цветам. Обратите внимание, что здесь использованы цветные стены и элементы декора, а вот мебель и потолок выполнены в черно-белых цветах, базой для такого необычного интерьера является паркетная доска натурального оттенка, здесь может быть использована любая паркетная доска из дуба натурального оттенка.

Шикарный яркий дизайн интерьера гостиной, выполненный в темных цветах. Холодный синий цвет стен и дивана разбавляют такие элементы теплых цветов как подушки, пол и декор потолка. Элементы белого цвета разбавляют яркие цвета. Базой интерьера является паркетная доска из ореха красивого насыщенного цвета.

Уютный и теплый интерьер гостиной загородного дома. Здесь хочется находиться из-за царящей в помещении безмятежности. Белый диван и белые стены аккуратно разбавляют яркие элементы декора: половица, подушки, шторы, картины. А натуральный паркетный пол придает помещению домашнего уюта.

Современный яркий дизайн интерьера гостиной. Основные цвета: черный, белый, оттенки красного. Элементов декора ярких цветов здесь очень мало, но за счет паркетного пола натурального оттенка помещение выглядит игривым и веселым. Для такого интерьера идеально подойдет паркетная доска дуб натур.


    Написать комментарий